正规赌足球的软件

各项竞赛

当前位置: 首页 >> 群体活动 >> 各项竞赛 >> 正文

2020年正规赌足球的软件大学生学科竞赛获奖统计表(市级及以上)

2020-12-15  浏览:


2020年正规赌足球的软件大学生学科竞赛获奖统计表(市级及以上)

院部(盖章):

序号

竞赛项目名称

主办单位

参赛学生姓名(学号)

指导教师姓名

获奖等级

有无获奖证书复印件

有无指导教师证书或名字

获奖证书日期

承办单位

学校认定级别

1

第十二届北京市体育大会垒球比赛

北京市体育局

任知意(1821510023)

吴强

团体第七名

202010

北京市体育局

市级一般竞赛

陈星霖(1721210038)

韦煜(1821220055)

王瑾凡(1921411021)

冯佳辰(1821220037)

付丝雨(1821330095)

徐紫萱(2019601006)

王佳鑫(1721310055)

陈思静(1721610039)

白宜鑫(1721610034)

张一彤(1721320066)

王尹(1921411023)

华新蕾(1921330037)

李炎林(1921210075)

金璐(1921412039)

金悦(1921350008)

2

2020年首都高校跑射联项锦标赛

北京市大体协

邹墨涵(1921610062)

王品

双混1*400米 第三名

202010

北京大学生体育跑社联分会

市级一般竞赛

卢胤杜(1721430018)

女单长距4*800米 第三名

孟凡洋(1921430106)

双混1*400米 第三名

刘宇哲(1921210139)

双混1*400米 第三名

肖毅豪(1921210211)

双混1*400米 第三名

3

首都高校2020年高尔夫球技能赛

北京市大体协

杨舒皓(1721450066)

张力

男女团体第六名 男团第六名   女团第六名

202010

北京市大学生体育协会高尔夫分会

市级重点竞赛

吴含章(1721511065)

宋祐全(1721511058)

刘婧一(1721450014)

刘宇薇(1721412017)

李希雅(1721330047)

4

首都高校2020年高尔夫球公开赛

北京市大体协

吴含章(1721511065)

张力

男女团体第六名 男团第七名   女团第六名

202010

北京市大学生体育协会高尔夫分会

市级重点竞赛

宋祐全(1721511058)

刘婧一(1721450014)

刘宇薇(1721412017)

5

首都高等学校第十二届秋季学生田径运动会

北京市大体协

邹航(1821131033)

杨金鹏、时峰、高亮、王克平

男子乙组4*100米接力第二名;男子乙组400米第二名;男子乙组200米第四

202010

北京市大学生体育协会田径分会

市级重点竞赛

吴玺臣(1921210147)

男子乙组4*100米接力第二名;男子乙组100米第二;男子乙组200米第三

刘爱民(1821220072)

男子乙组4*100米接力第二名;男子乙组100米第七

韩旭(1921340046)

男子乙组4*100米接力第二名;男子乙组400米第七

谢忠坤(1921210212)

男子乙组铅球第六

邹墨涵(1921610062)

女子乙组200米第七

卢胤杜(1721430018)

女子乙组5000米第四;女子乙组1500米第六

彭邻燕(1821420018)

女子乙组5000米第八

宁爱欣(1921130078)

女子乙组800米第六

胡文婧(1821220065)

女子乙组跳高第五

陈佳妮(1921120001)

女子乙组三级跳第八

邵薇(1721220017)

女子乙组三级跳第七

6

2020star杯首都大学生篮球联赛

北京市大体协

胡君仪(1821120046)

张晓静

团体第七名

202010

北京市大学生体育协会篮球分会

市级重点竞赛

曲萱(1721131017)

王雪婷(1821320027)

冷佳芮(1821110010)

晏宏(1721330021)

王颖(1921330021)

李爽儿(1921210135)

谢玉妍(1721430056)

姚宝慧(1721330060)

张万强(1821110034)

梁智(1821510051)

常春漪(1821320003)

田均益(1921330019)

岑佳丽(1721231002)

7

第十二届北京市体育大会垒球比赛

北京市体育局

杜云鹏(1721240038)

高亮

团体第三名

202010

北京市体育局

市级一般竞赛

竺士焯(1821220044)

尹松暄(SP1621211007)

李自蹊(1721240061)

于富泽(1821450028)

黄吉喆(1921310007)

王宇迪(1821310091)

李一轩(1921210165)

高博鑫(1921230002)

黄靖博(1921210191)

8

2020首都高等学校第十七届越野攀登

北京市大体协

韩旭(1921340046)

杨金鹏

团体第二名

202011

北京市大学生体育协会

市级重点竞赛

赵劲(1921350028)

何守力(1921311005)

刘奕铄(2021290002)

王浩宇(1921120022)

卢胤杜(1721430018)

彭邻燕(1821420018)

宁爱欣(1921130078)

邵薇(1721220017)

李烨(2021250018)

9

2020年首都大学生女子足球联赛

北京市大体协

胡君仪(1821120046)

张洪城。王新龙

团体第二名

202011

北京市大学生体育协会足球分会

市级重点竞赛

曲萱(1721131017)

齐思阳(1808524173)

欧芬行(1721220016)

贾孟杰(1721320008)

李顺花(1721511044)

陈爽(1721420032)

尚宇杰(1821430022)

贺桐(1821450011)

穆乃外尔·赫力木(1821110018)

范亚娟(1821110004)

王欣伟(1621131014)

王晴(1621131039)

回建菊(1821310005)

孟元(1921210047)

尉智慧(1921320023)

米日阿依·吐尔洪(1921430167)

龙雨萌(2021330016)

买地那木•买买提(2021110030)

孙婉彤(2021290147)

哈迪雅(2021510068)

王静怡(2021490197)

林旭(2021111026)

张芯蕊(2021290170)

10

首都高校第八届慢投垒球锦标赛

北京市大体协

陈思静(1721610039)

高亮,王璇

甲组团体第三名

202010

北京市大学生体育协会棒垒球分会

市级重点竞赛

徐紫萱(1621210044)

李一轩(1921210165)

黄靖博(1921210191)

郎绍辉(1921230036)

武尔文(1921120060)

韦蕴(1821220055)

王瑾凡(1921411021)

金悦(1921350008)

华新蕾(1921330037)

王尹(1921411023)

李炎林(1921210075)

冯佳辰(1821220037)

金璐(1921412039)

陈星霖(1721210038)

尚迪(2019501020)

11

首都高校第八届慢投垒球锦标赛

北京市大体协

王宇迪(1821310091)

王旭.吴强

乙组团体第二名

202011

北京市大学生体育协会棒垒球分会

市级重点竞赛

于富泽(1821450028)

尹松暄(SP1621211007)

王淳(1821131017)

白宜鑫(1721610034)

付丝雨(1821330095)

张一彤(1721320066)

王佳鑫(1721310055)

李自蹊(1821220044)

竺士焯(1721240061)

杜云鹏(1721240038)

任知意(1821510023)

12

首都高校第二十五届棒垒球锦标赛

北京市大体协

任知意(1821510023)

吴强.王旭.王璇

团体第二名

202011

北京市大学生体育协会棒垒球分会

市级重点竞赛

陈星霖(1721210038)

韦煜(1821220055)

王瑾凡(1921421021)

李炎林(1921210075)

付丝雨(1821330095)

徐紫萱(1621210044)

王佳鑫(1721310055)

陈思静(1721610039)

白宜鑫(1721610034)

张一彤(1721320066)

金璐(1921412039)

华新蕾(1921330037)

冯佳辰(1821220037)

王尹(1921411023)

金悦(1921350008)

邓程帅(1721320039)

董嘉渝(1721440005)

陈淳僖(1921130003)

李淑婷(1821450080)

13

首都高等学校2020年大学生排球联赛

北京市大体协

周竹恒(1821330059)

方配素

团体第七名

202011

北京大学生体育协会排球分会

市级重点竞赛

覃黄鹭(1921120055)

陈淼(1721450108)

普仓(1721450055)

李倩楠(2021490056)

王培英(1921510026)

傅麟涵(1721411003)

李海芬(1908524005)

麦迪乃木·麦麦提托合提(1721450051)

刘思佳(1721450119)

伊拉丹·阿力木江(1921430052)

李佳睿(2021410018)


2020首都高校乒乓球锦标赛

北京市大体协

邓创元(182112204

王璇

男子单打第一名男子双打第一名男子团体第二名

202012

北京大学生体育协会乒乓球分会

市级重点竞赛

郭佳仪(182145001

女子团体第六名

李方宁(2021490106

女子团体第六名

钟珏琛(1721320068

男子团体第二名

方霆剑(1821450105

男子双打第一名,男子团体第二名

洪海茹(2021340036

女子双打第三名,女子团体第六名

刘余薇(2021490145

女子双打第三名,女子团体第六名

田仰宸(1921412045

男子团体第二名

常含笑(1921430094

男子团体第二名

杨易鸣(172131010

男子单打第八名,男子团体第二名

王心雨(172133008

女子团体第六名

15

2020年首都高等学校传统养生比赛

北京市大体协

王天琦(2021490031)

尹洪攀

第五名

202011

北京市大学生体育协会传统保健分会

市级一般竞赛

16

第二十三届CUBA大学生篮球联赛

北京市大体协

任一鸣(1921130046)

常征

团体第一名

202011

北京市大学生体育协会篮球分会

市级重点竞赛

叶尔扎提·布坎(1821241048)

陈鑫(1821310037)

严忠恕(1821210053)

张曙光(1821230029)

郭靖豪(1921310005)

邰楠楠(1821241041)

董皓坤(1821330063)

唐保尔·吐尔逊江(1721450093)

贾依达尔·木合亚提(1721120010)

考赛尔·凯赛尔(1721120013)

陈一鸿(1721450037)

17

首都高校第四届瑜伽体式与集体套路展示比赛


朱宇欣(WP1821210004)

孙琴,张秋艳

双人一等奖

202012

北京市大学生体育协会瑜伽分会

市级一般竞赛

陈蕊(1821210003)

玉桐睿(1821420057)

单人三等奖

18

2020年首都高校大学生“star”杯

北京市大体协

甘铭轩(1721220005)

常征

团体第一名

202011

北京市大学生体育协会篮球分会

市级重点竞赛

叶尔扎提(1821241048)

陈鑫(1821310037)

严忠恕(1821210053)

张曙光(1821230029)

郭靖豪(1921310005)

邰楠楠(1821241041)

董皓坤(1821330063)

唐保尔(1721450093)

贾依达尔(1721120010)

考赛尔(1721120013)

陈一鸿(1721450037)

19

2020年首都高校五人制足球比赛

北京市大体协

齐思阳(1808524173)

张洪城。王新龙

团体第三名

202012

北京市大学生体育协会足球分会

市级重点竞赛

贾孟杰(1721320008)

李顺花(1721511044)

陈爽(1721420032)

尚宇杰(1821430022)

穆乃外尔·赫力木(1821110018)

王欣伟(1621131014)

王晴(1621131039)

回建菊(1821310005)

孟元(1921210047)

尉智慧(1921320023)

张芯蕊(2021290170)

20

2020年首都高等学校大学生网球联赛

北京市大体协

冯江山(1721131037)

衣锦光

男双第三名

202011

北京市大学生体育协会网球分会

市级重点竞赛

赵宇航(1721131032)

姚可馨(1721320025)

女单第三名



关闭